游戏攻略 
首页 > 游戏攻略 > 浏览文章

淘宝互动消息通知关闭方法【详解】

(编辑:jimmy 日期: 2026/8/18 浏览:3 次 )

在淘宝收到了新的互动消息后,用户就会收到系统发来的通知。但是这个互动消息如果比较多的话,通知就会比较多了。那么淘宝互动消息怎么关闭呢?下面小编就来为大家介绍一下具体的设置方法。

1、打开淘宝APP,点击“ 消息 ”界面

2、点击“ 互动消息 ”界面,可以看到评论留言,和问大家等内容

3、点击右上角“ 设置 ”,可以进行通知管理

4、如果不想看到所有提醒,直接开启消息免打扰,就不会再看到数字通知了

5、也可以针对单独的评论,进行消息管理

上一篇:提灯与地下城灯灭了怎么解决 提灯与地下城灯灭了解决方法【详解】
下一篇:soul怎么发送位置信息给好友 soul发送位置信息给好友方法【详解】
一句话新闻
一文看懂荣耀MagicBook Pro 16
荣耀猎人回归!七大亮点看懂不只是轻薄本,更是游戏本的MagicBook Pro 16.
人们对于笔记本电脑有一个固有印象:要么轻薄但性能一般,要么性能强劲但笨重臃肿。然而,今年荣耀新推出的MagicBook Pro 16刷新了人们的认知——发布会上,荣耀宣布猎人游戏本正式回归,称其继承了荣耀 HUNTER 基因,并自信地为其打出“轻薄本,更是游戏本”的口号。
众所周知,寻求轻薄本的用户普遍更看重便携性、外观造型、静谧性和打字办公等用机体验,而寻求游戏本的用户则普遍更看重硬件配置、性能释放等硬核指标。把两个看似难以相干的产品融合到一起,我们不禁对它产生了强烈的好奇:作为代表荣耀猎人游戏本的跨界新物种,它究竟做了哪些平衡以兼顾不同人群的各类需求呢?
友情链接:杰晶网络 DDR爱好者之家 南强小屋 黑松山资源网 白云城资源网 网站地图 SiteMap